【教学管理】新学期高二课表

发表日期:2018/9/4 10:02:53 作者:李文钰 有167位读者读过

2018-2019学年第一学期高二年级总课表
节次高二1课表高二2课表高二3课表高二4课表
星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五
1数学

(刘珊珊)
数学

(刘珊珊)
语文

(祁冬霞)
数学

(刘珊珊)
历史

(宇宁)
数学

(王月红)
地理
(刘志华)
语文

(戚平)
生物

(张利)
外语

(王学梅)
化学

(葛明海)
生物

(张利)
语文

(王桂超)
物理

(徐洪岩)
外语

(朱元红)
数学

(戴庆志)
外语

(王学梅)
数学

(戴庆志)
语文

(杨璐璐)
政治

(车艳)
 大    课    间
2语文

(祁冬霞)
语文

(祁冬霞)
物理

(王岚)
语文

(祁冬霞)
生物

(张利)
物理

(刘天成)
语文

(戚平)
数学

(王月红)
语文

(戚平)
数学

(王月红)
数学

(刘珊珊)
数学

(刘珊珊)
数学

(刘珊珊)
语文

(王桂超)
政治

(孙学斌)
生物

(刘海燕)
数学

(戴庆志)
数学

(戴庆志)
外语

(王学梅)
外语

(王学梅)
3地理

(贾亮亮)
外语

(计德萍)
外语

(计德萍)
化学

(夏明勇)
数学

(刘珊珊)
信息

(张宝峰)
数学

(王月红)
数学

(王月红)
数学

(王月红)
语文

(戚平)
语文

(王桂超)
外语

(朱元红)
数学

(刘珊珊)
外语

(朱元红)
体育

(朱华林)
历史

(朱吉兵)
物理

(徐洪岩)
外语

(王学梅)
信息

(俞志斌)
数学

(戴庆志)
4化学

(夏明勇)
体育

(朱华林)
阅读

(祁冬霞)
外语

(计德萍)
政治

(王叶虎)
信息

(张宝峰)
生物

(张利)
阅读

(戚平)
自习政治

(孙学斌)
物理

(徐洪岩)
政治

(孙学斌)
体育

(朱华林)
化学

(葛明海)
历史

(张荣发)
地理

(袁祖扣)
体育

(杨寿琴)
政治

(车艳)
信息

(俞志斌)
化学

(葛明海)
5历史

(宇宁)
自习地理

(贾亮亮)
体育

(朱华林)
物理

(王岚)
化学

(葛明海)
体育

(朱华林)
信息

(张宝峰)
地理
(刘志华)
物理

(刘天成)
历史

(张荣发)
信息

(王培娣)
自习信息

(王培娣)
地理

(俞迎春)
政治

(车艳)
阅读

(杨璐璐)
信息

(俞志斌)
体育

(杨寿琴)
历史

(朱吉兵)
6外语

(计德萍)
信息

(王文超)
数学

(刘珊珊)
信息

(王文超)
语文

(祁冬霞)
语文

(戚平)
政治

(孙学斌)
信息

(张宝峰)
体育

(朱华林)
地理
(刘志华)
外语

(朱元红)
信息

(王培娣)
外语

(朱元红)
信息

(王培娣)
语文

(王桂超)
外语

(王学梅)
语文

(杨璐璐)
信息

(俞志斌)
地理

(袁祖扣)
物理

(徐洪岩)
7物理

(王岚)
信息

(王文超)
数学

(刘珊珊)
信息

(王文超)
外语

(计德萍)
外语

(王学梅)
外语

(王学梅)
外语

(王学梅)
外语

(王学梅)
历史

(宇宁)
地理

(俞迎春)
语文

(王桂超)
地理

(俞迎春)
数学

(刘珊珊)
数学

(刘珊珊)
语文

(杨璐璐)
化学

(葛明海)
语文

(杨璐璐)
数学

(戴庆志)
语文

(杨璐璐)
 大    课    间
8班会

(贾亮亮)
政治

(王叶虎)
生物

(张利)
地理

(贾亮亮)
整理班会

(戚平)
历史

(宇宁)
物理

(刘天成)
化学

(葛明海)
整理班会

(刘珊珊)
物理

(徐洪岩)
阅读

(王桂超)
生物

(张利)
整理班会

(车燕)
自习历史

(朱吉兵)
生物

(刘海燕)
整理
节次高二5课表高二6课表高二7课表高二8课表
星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五
1语文

(孙飞)
语文

(孙飞)
数学

(王卫华)
数学

(王卫华)
语文

(孙飞)
数学

(王卫华)
数学

(王卫华)
政治

(王叶虎)
化学

(刘义林)
外语

(范红军)
数学

(程斐)
数学

(程斐)
外语

(何银玲)
外语

(何银玲)
数学

(程斐)
语文

(祁冬霞)
物理

(骆军)
历史

(宇宁)
物理

(骆军)
生物

(倪同亮)
 大    课    间
2数学

(王卫华)
物理

(王岚)
历史

(潘立霞)
语文

(孙飞)
政治

(车艳)
化学

(刘义林)
数学

(王卫华)
历史

(周宜龙)
物理

(刘天成)
数学

(王卫华)
物理

(骆军)
语文

(孙留青)
数学

(程斐)
语文

(孙留青)
生物

(孙锁)
政治

(姜红晓)
数学

(程斐)
语文

(祁冬霞)
数学

(程斐)
外语

(何银玲)
3数学

(王卫华)
外语

(周璇)
语文

(孙飞)
外语

(周璇)
外语

(周璇)
语文

(孙留青)
语文

(孙留青)
语文

(孙留青)
信息

(王文超)
体育

(杨寿琴)
化学

(夏明勇)
外语

(何银玲)
数学

(程斐)
政治

(王叶虎)
语文

(孙留青)
信息

(王培娣)
地理

(戴大平)
外语

(何银玲)
语文

(祁冬霞)
语文

(祁冬霞)
4生物

(倪同亮)
数学

(王卫华)
阅读

(孙飞)
物理

(王岚)
数学

(王卫华)
历史

(周宜龙)
生物

(倪同亮)
体育

(杨寿琴)
信息

(王文超)
语文

(孙留青)
语文

(孙留青)
生物

(孙锁)
语文

(孙留青)
化学

(夏明勇)
体育

(杨寿琴)
信息

(王培娣)
体育

(秦兆雷)
政治

(姜红晓)
阅读

(祁冬霞)
化学

(张寒之)
5地理

(张聚林)
体育

(杨寿琴)
信息

(缪妙)
化学

(葛明海)
信息

(缪妙)
信息

(王文超)
地理

(袁祖扣)
阅读

(孙留青)
语文

(孙留青)
政治

(王叶虎)
地理
(袁祖扣)
阅读

(孙留青)
体育

(杨寿琴)
信息

(张宝峰)
物理

(骆军)
地理

(戴大平)
历史

(宇宁)
物理

(骆军)
体育

(秦兆雷)
信息

(王培娣)
6历史

(潘立霞)
政治

(车艳)
信息

(缪妙)
体育

(杨寿琴)
信息

(缪妙)
信息

(王文超)
外语

(范红军)
数学

(王卫华)
外语

(范红军)
历史

(周宜龙)
政治

(王叶虎)
历史

(张荣发)
自习信息

(张宝峰)
外语

(何银玲)
外语

(何银玲)
语文

(祁冬霞)
数学

(程斐)
地理

(戴大平)
信息

(王培娣)
7外语

(周璇)
自习外语

(周璇)
地理

(张聚林)
历史

(潘立霞)
外语

(范红军)
政治

(王叶虎)
外语

(范红军)
数学

(王卫华)
生物

(倪同亮)
外语

(何银玲)
信息

(张宝峰)
物理

(骆军)
数学

(程斐)
地理
(袁祖扣)
数学

(程斐)
外语

(何银玲)
数学

(程斐)
外语

(何银玲)
数学

(程斐)
 大    课    间
8班会

(王卫华)
化学

(葛明海)
地理

(张聚林)
生物

(倪同亮)
整理班会

(王叶虎)
物理

(刘天成)
自习地理

(袁祖扣)
整理班会

(夏明勇)
信息

(张宝峰)
地理
(袁祖扣)
历史

(张荣发)
整理班会

(程斐)
化学

(张寒之)
生物

(倪同亮)
自习整理
节次高二9课表高二10课表高二11课表高二12课表
星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五
1生物

(孙锁)
政治

(姜红晓)
生物

(孙锁)
地理

(戴大平)
化学

(刘义林)
地理

(俞迎春)
数学

(王雷)
数学

(王雷)
数学

(王雷)
外语

(周园园)
数学

(王雷)
外语

(周园园)
生物

(张利)
语文

(孙飞)
数学

(王雷)
数学

(孙杰)
外语

(刘玉霞)
数学

(孙杰)
数学

(孙杰)
政治

(姜红晓)
 大    课    间
2物理

(夏敏)
数学

(王月红)
语文

(夏玲彩)
数学

(王月红)
外语

(范红军)
数学

(王雷)
语文

(夏玲彩)
数学

(王雷)
语文

(夏玲彩)
数学

(王雷)
化学

(李文钰)
数学

(王雷)
外语

(周园园)
数学

(王雷)
语文

(孙飞)
数学

(孙杰)
数学

(孙杰)
外语

(刘玉霞)
外语

(刘玉霞)
数学

(孙杰)
3数学

(王月红)
信息

(俞志斌)
外语

(范红军)
语文

(夏玲彩)
数学

(王月红)
语文

(夏玲彩)
外语

(周园园)
语文

(夏玲彩)
外语

(周园园)
体育

(秦兆雷)
语文

(孙飞)
政治

(车艳)
信息

(珂晶)
信息

(珂晶)
外语

(周园园)
物理

(金先明)
信息

(珂晶)
语文

(陈静)
语文

(陈静)
语文

(陈静)
4语文

(夏玲彩)
信息

(俞志斌)
物理

(夏敏)
政治

(姜红晓)
生物

(孙锁)
化学

(李文钰)
阅读

(夏玲彩)
体育

(秦兆雷)
政治

(孙学斌)
历史

(周宜龙)
物理

(王岚)
阅读

(孙飞)
信息

(珂晶)
信息

(珂晶)
体育

(秦兆雷)
生物

(孙锁)
信息

(珂晶)
自习化学

(刘义林)
体育

(朱华林)
5历史

(周宜龙)
体育

(秦兆雷)
阅读

(夏玲彩)
物理

(夏敏)
信息

(俞志斌)
物理

(夏敏)
信息

(缪妙)
自习信息

(缪妙)
生物

(张利)
生物

(张利)
自习体育

(秦兆雷)
化学

(李文钰)
地理

(张聚林)
外语

(刘玉霞)
历史

(周宜龙)
体育

(朱华林)
信息

(珂晶)
物理

(金先明)
6外语

(范红军)
语文

(夏玲彩)
数学

(王月红)
体育

(秦兆雷)
信息

(俞志斌)
外语

(周园园)
信息

(缪妙)
外语

(周园园)
信息

(缪妙)
语文

(夏玲彩)
历史

(朱吉兵)
语文

(孙飞)
语文

(孙飞)
外语

(周园园)
生物

(张利)
化学

(刘义林)
语文

(陈静)
生物

(孙锁)
信息

(珂晶)
生物

(孙锁)
7地理

(戴大平)
外语

(范红军)
数学

(王月红)
外语

(范红军)
语文

(夏玲彩)
生物

(张利)
政治

(孙学斌)
生物

(张利)
化学

(李文钰)
物理

(夏敏)
外语

(周园园)
地理

(张聚林)
数学

(王雷)
物理

(王岚)
政治

(车艳)
语文

(陈静)
政治

(姜红晓)
阅读

(陈静)
历史

(周宜龙)
外语

(刘玉霞)
 大    课    间
8班会

(刘义林)
化学

(刘义林)
自习历史

(周宜龙)
整理班会

(王雷)
历史

(周宜龙)
物理

(夏敏)
地理

(俞迎春)
整理班会

(孙飞)
物理

(王岚)
数学

(王雷)
历史

(朱吉兵)
整理班会

(孙锁)
地理

(刘志华)
物理

(金先明)
地理

(刘志华)
整理
节次高二13课表高二14课表高二15课表高二16课表
星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五星期一星期二星期三星期四星期五
1数学

(王春)
数学

(王春)
外语

(刘玉霞)
外语

(刘玉霞)
数学

(王春)
物理

(王岚)
语文

(王桂超)
外语

(周璇)
数学

(王春)
历史

(张荣发)
语文

(戚平)
数学

(孙杰)
物理

(骆军)
外语

(计德萍)
外语

(计德萍)
物理

(徐洪岩)
数学

(戴庆志)
语文

(陈静)
语文

(陈静)
数学

(戴庆志)
 大    课    间
2语文

(杨璐璐)
外语

(刘玉霞)
数学

(王春)
语文

(杨璐璐)
语文

(杨璐璐)
数学

(王春)
政治

(车艳)
语文

(王桂超)
政治

(车艳)
外语

(周璇)
历史

(潘立霞)
外语

(计德萍)
语文

(戚平)
数学

(孙杰)
化学

(刘义林)
数学

(戴庆志)
外语

(朱元红)
生物

(刘海燕)
化学

(张寒之)
外语

(朱元红)
3生物

(倪同亮)
语文

(杨璐璐)
数学

(王春)
信息

(朱红艳)
外语

(刘玉霞)
地理

(张聚林)
数学

(王春)
信息
(曾桂宝)
语文

(王桂超)
语文

(王桂超)
数学

(孙杰)
生物

(倪同亮)
数学

(孙杰)
语文

(戚平)
体育

(陈潇)
信息

(曾桂宝)
历史

(张荣发)
外语

(朱元红)
信息

(曾桂宝)
生物

(刘海燕)
4阅读

(杨璐璐)
体育

(陈潇)
物理

(刘天成)
信息

(朱红艳)
政治

(姜红晓)
生物

(刘海燕)
历史

(张荣发)
信息
(曾桂宝)
地理

(张聚林)
阅读

(王桂超)
数学

(孙杰)
阅读

(戚平)
体育

(陈潇)
自习政治

(车艳)
信息

(曾桂宝)
地理

(戴大平)
阅读

(陈静)
信息

(曾桂宝)
体育

(陈潇)
5化学

(张寒之)
历史

(朱吉兵)
生物

(倪同亮)
体育

(陈潇)
地理

(贾亮亮)
化学

(夏明勇)
体育

(陈潇)
物理

(王岚)
自习生物

(刘海燕)
物理

(骆军)
信息
(朱红艳)
信息
(朱红艳)
地理

(俞迎春)
生物

(倪同亮)
生物

(刘海燕)
化学

(张寒之)
体育

(陈潇)
历史

(张荣发)
物理

(徐洪岩)
6外语

(刘玉霞)
地理

(贾亮亮)
语文

(杨璐璐)
数学

(王春)
生物

(倪同亮)
外语

(周璇)
外语

(周璇)
数学

(王春)
体育

(陈潇)
物理

(王岚)
地理

(俞迎春)
信息
(朱红艳)
信息
(朱红艳)
物理

(骆军)
语文

(戚平)
语文

(陈静)
政治

(王叶虎)
数学

(戴庆志)
数学

(戴庆志)
政治

(王叶虎)
7物理

(刘天成)
自习信息

(朱红艳)
历史

(朱吉兵)
物理

(刘天成)
语文

(王桂超)
信息
(曾桂宝)
数学

(王春)
外语

(周璇)
数学

(王春)
外语

(计德萍)
语文

(戚平)
外语

(计德萍)
生物

(倪同亮)
数学

(孙杰)
外语

(朱元红)
语文

(陈静)
数学

(戴庆志)
外语

(朱元红)
语文

(陈静)
 大    课    间
8班会

(王春)
政治

(姜红晓)
信息

(朱红艳)
化学

(张寒之)
整理班会

(周璇)
信息
(曾桂宝)
生物

(刘海燕)
化学

(夏明勇)
整理班会

(倪同亮)
政治

(车艳)
化学

(刘义林)
历史

(潘立霞)
整理班会

(戴庆志)
自习物理

(徐洪岩)
地理

(戴大平)
整理